Kontakt

Mitarbeiter


Hauptsitz
benntec Systemtechnik GmbH
Walter-Geerdes-Straße 10-12
28307 Bremen
Telefon: +49 421 43849 0
Telefax: +49 421 43849 90
eMail: info@benntec.de

Joachim Ratte
Joachim Ratte
Geschäftsführer
und Bereichsleiter
eLearning & New Media
Tel.: +49 421 43849-460
eMail: j.ratte@benntec.de
Mitarbeiter
Gunnar Landwehr
Leiter Geschäftsentwicklung & Vertrieb
Tel.: +49 421 43849-440
eMail: g.landwehr@benntec.de
Mitarbeiter
Thorsten Schreiber
Bereichsleiter Video- & Sicherheitstechnik
Tel.: +49 421 43849-526
eMail: t.schreiber@benntec.de
Mitarbeiter
Christine Schröder
Marketing & Communication Manager
Tel.: +49 421 43849-424
eMail: c.schroeder@benntec.de
Mitarbeiter
Roland Friedrich
Leiter Projektmanagement
Tel.: +49 421 43849-429
eMail: r.friedrich@benntec.de
Mitarbeiter
Maike Schansker
Projektmanagerin
Tel.: +49 421 43849-522
eMail: m.schansker@benntec.de
Mitarbeiter
Christian Schmid
Projektmanager
Tel.: +49 421 43849-431
eMail: c.schmid@benntec.de
Mitarbeiter
Christina Barkhorn
Projektmanagerin
Tel.: +49 421 43849-552
eMail: c.barkhorn@benntec.de
Claudia Anding
Claudia Anding
Leiterin Grafik Design
Tel.: +49 421 43849-427
eMail: c.anding@benntec.de
Mitarbeiter
Joachim Nell
Leiter System- und
Lernprogrammentwicklung
Tel.: +49 421 43849-422
eMail: j.nell@benntec.de
Mitarbeiter
Gabriele Fricke
Sekretariat Geschäftsführung
Tel.: +49 421 43849-418
eMail: g.fricke@benntec.de



Niederlassung MarineSoft
benntec Systemtechnik GmbH
Friedrich-Barnewitz-Straße 2
18119 Rostock
Telefon: +49 381 12835 0
Telefax: +49 381 12835 55
eMail: info@benntec/marinesoft.de

Volker Köhler
Leiter des Geschäftsbereichs
Tel.: +49 381 12835-10
eMail: volker.koehler@benntec.de
Marina Gottschalk
Assistentin der Geschäftsbereichsleitung
Tel.: +49 381 12835-10
eMail: marina.gottschalk@benntec.de
Jürgen Burg
Prokurist
Tel.: +49 381 12835-18
eMail: juergen.burg@benntec.de
Klaus Möller
Teamleiter eLearning und Projektmanagement
Tel.: +49 381 12835-26
eMail: klaus.moeller@benntec.de
Michael Schmidt
Teamleiter Simulation und Projektmanagement
Tel.: +49 381 12835-37
eMail: michael.schmidt@benntec.de
Arne Berger
Teamleiter IT- und Systementwicklung
Tel.: +49 381 12835-40
eMail: arne.berger@benntec.de
Mike Seyboth
Teamleiter Integration und Support
Tel.: +49 381 12835-21
eMail: mike.seyboth@benntec.de


Außenstelle in Berlin
Haus 201
benntec Systemtechnik GmbH
Köpenicker Str. 325
12555 Berlin