Kontakt

Mitarbeiter


Hauptsitz
benntec Systemtechnik GmbH
Walter-Geerdes-Straße 10-12
28307 Bremen
Telefon: +49 421 43849 0
Telefax: +49 421 43849 90
eMail: info@benntec.de

Joachim Ratte
Joachim Ratte
Geschäftsführung
Tel.: +49 421 43849-460
eMail: joachim.ratte@benntec.de
Dr. Volker Köhler Dr. Volker Köhler
Leiter des Geschäftsbereichs
eLearning, New Media, Simulation
Tel.: +49 381 12835-10
eMail: volker.koehler@benntec.de
Mitarbeiter
Gunnar Landwehr
Geschäftsentwicklung
Tel.: +49 421 43849-440
eMail: gunnar.landwehr@benntec.de
Mitarbeiter
Thorsten Schreiber
Leiter des Geschäftsbereichs
Video- & Sicherheitstechnik
Tel.: +49 421 43849-526
eMail: thorsten.schreiber@benntec.de
Mitarbeiter
Christine Schröder
Marketing & Communication Manager
Tel.: +49 421 43849-424
eMail: christine.schroeder@benntec.de
Mitarbeiter
Roland Friedrich
Leiter Projektmanagement
Tel.: +49 421 43849-429
eMail: roland.friedrich@benntec.de
Mitarbeiter
Maike Schansker
Projektmanagerin
Tel.: +49 421 43849-522
eMail: maike.schansker@benntec.de
Mitarbeiter
Christina Barkhorn
Projektmanagerin
Tel.: +49 421 43849-552
eMail: christina.barkhorn@benntec.de
Claudia Anding
Claudia Anding
Leiterin Grafik Design
Tel.: +49 421 43849-427
eMail: claudia.anding@benntec.de
Mitarbeiter
Joachim Nell
Leiter Softwareentwicklung
Tel.: +49 421 43849-422
eMail: joachim.nell@benntec.de
Mitarbeiter
Gabriele Fricke
Personalwesen
Tel.: +49 421 43849-418
eMail: gabriele.fricke@benntec.de



Niederlassung in Rostock
benntec Systemtechnik GmbH
Friedrich-Barnewitz-Straße 2
18119 Rostock
Telefon: +49 381 12835 0
Telefax: +49 381 12835 55
eMail: info@benntec/marinesoft.de

Jürgen Burg
Head of Maritime Sales
Tel.: +49 381 12835-18
eMail: juergen.burg@marinesoft.de
Marina Gottschalk
Sekretariat & Personalmanagement
Tel.: +49 381 12835-10
eMail: marina.gottschalk@marinesoft.de
Andreas Rutschke
Leiter Instructional Design
Tel.: +49 381 12835-29
eMail: andreas.rutschker@marinesoft.de
Michael Schmidt
Leiter Simulation
Tel.: +49 381 12835-37
eMail: michael.schmidt@marinesoft.de
Thomas Moderey
Projektmanagement
Tel.: +49 381 12835-0
eMail: thomas.moderey@marinesoft.de


Karte
Außenstelle in Berlin
Haus 201
benntec Systemtechnik GmbH
Köpenicker Str. 325
12555 Berlin